Встреча отраслевых ассоциаций в МДЦ "Россия в ВТО"
ГлавнаяНовости и событияВстреча отраслевых ассоциаций в МДЦ "Россия в ВТО"
достоверная экспертная информация об ингредиентах
КОСМЕТИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
КОНФЕРЕНЦИЯ РПКА
8-я Национальная премия
Моя косметика
Российская косметика: создаем бренд вместе
ФОРУМ РПКА
натуральные ингредиенты и натуральная и органическая косметика
стандарт biorus

В Центре международной торговли состоялась встреча руководства ОАО «ЦМТ» и МДЦ «Россия в ВТО» с представителями отраслевых объединений и ассоциаций.

 

На встрече обсуждались перспективы взаимного сотрудничества, состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов, связанных с ситуацией, сложившейся в связи со вступлением России во Всемирную торговую организацию.

 

 

Во встрече приняли участие руководители и представители таких организаций, как Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», НП «Содружество производителей фирменных торговых марок «РусБренд», Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, Российская парфюмерно-косметическая ассоциация, Российская ассоциация организаций и предприятий целлюлозно-бумажной промышленности, Союз сахаропроизводителей России, Российский союз производителей соков, Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России, Российский зерновой союз, Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Российский союз предприятий холодильной промышленности, Российский союз предприятий и организаций химического комплекса (Российский Союз химиков), Фонд развития трубной промышленности, Объединение автопроизводителей России, Национальный союз производителей молока, РАТЭК — Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники, Всероссийский научно-исследовательский конъюнктурный институт.

 

 

Открывая встречу, генеральный директор ОАО «ЦМТ» Владимир Юрьевич Саламатов от имени МДЦ «Россия в ВТО» поблагодарил участников встречи за проявленный живой интерес к теме мероприятия.

 

 

Всеми участниками было отмечено, что после 22 августа, когда Россия стала полноправным участником ВТО, нельзя ограничиваться программными заявлениями, а необходимо переходить к обсуждению практических шагов, направленных на оказание содействия национальным отраслям. Наряду с системными проблемами, с которыми столкнулись все предприятия, у каждой отрасли есть ряд своих конкретных вопросов, обусловленных изменениями в торговом режиме вследствие присоединения к ВТО.

 

 

Объединяющим мотивом всех выступлений стал вопрос о необходимости продолжения работы с государствеными ведомствами по определению дополнительных шагов по практической поддержке отдельных отраслей, которые наиболее чувствительны к условиям работы в ВТО.

 

 

Данный вопрос, по мнению участников, может стать одним из основных на планируемом МДЦ заседании круглого стола с участием ключевых российских Министерств и Евразийской экономической комиссии 14 сентября 2012 года на площадке ЦМТ Москва.

Дата публикации: 30 Августа 2012
Интершарм
Качество для бизнеса
R-beauty
Собма