Курсы повышения квалификации по вопросам управления обращением химических веществ в РФ
ГлавнаяНовости и событияКурсы повышения квалификации по вопросам управления обращением химических веществ в РФ
достоверная экспертная информация об ингредиентах
КОСМЕТИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
КОНФЕРЕНЦИЯ РПКА
8-я Национальная премия
Моя косметика
Российская косметика: создаем бренд вместе
ФОРУМ РПКА
натуральные ингредиенты и натуральная и органическая косметика
стандарт biorus
16 – 20 cентября 2013 года в Москве Малое инновационное предприятие ООО «Предприятие устойчивого развития», кафедра ЮНЕСКО «Зеленая химия для устойчивого развития» и Институт профессионального развития РХТУ имени Д.И.Менделеева совместно с ФБУЗ «Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ» Роспотребнадзора организуют курсы повышения квалификации по вопросам управления обращением химических веществ в РФ на протяжении всего их жизненного циклаhttp://www.muctr.ru/univsubs/ipr/subs/program/XI/pro8.php.
Основные темы курса:
-         концепция жизненного цикла химической продукции и химических веществ, роль государства и бизнеса в управлении обращением химических веществ;
-         системы регистрации веществ/продукции и получение разрешительных документов.
-         источники информации об опасных свойствах химической продукции (базы данных, нормативные документы, литературные источники)
-         общие требования к безопасности при перевозке химических веществ. Классификация и маркировка опасных грузов
-         получение практических навыков по составлению Паспорта безопасности химической продукции в соответствии с ГОСТ 30333-2007 и предупредительной маркировки химической продукции по ГОСТ 31340-2007, а также навыков по классификации химической продукции по степени опасности в соответствии с требованиями ГОСТ Р 53856-2010, ГОСТ Р 53854-2010, ГОСТ Р 53858-2010 и ГОСТ Р 53857-2010.
В ходе данного курса Вы сможете не только получить теоретические знания, но и провести пошаговый анализ структуры Паспорта безопасности совместно с экспертами. Кроме того, Вы получите практические навыки, Вам будут даны рекомендации от экспертов и Вы сможете обсудить интересующие Вас вопросы и проконсультироваться с экспертами.
Докладчиками цикла семинаров являются специалист в области обеспечения безопасности химических веществ,кандидат технических наук, сотрудник кафедры ЮНЕСКО «Зеленая химия для устойчивого развития» Макарова Анна Сергеевна, директор Российского регистра потенциально опасных химических и биологических веществ Роспотребнадзора России, доктор медицинских наук  Хамидулина Халидя Хизбулаевна, специалисты ФТС, Минтранса и эксперты в области охраны труда и природоохранного законодательства.
Стоимость участия в цикле семинаров  – 30 000 рублей.Обращаем Ваше внимание, что при участии в данном семинаре 3-х и более сотрудников Вашей организации, каждому участнику предоставляется скидка на участие в семинаре в размере 15%.В стоимость каждого дня цикла семинаров включены раздаточный материал, две кофе-паузы и обед.
Организационными вопросами курсов повышения квалификации занимается ООО «Предприятие устойчивого развития» (генеральный директор Макарова Анна Сергеевна, тел. +7 (910) 459-26-64, e-mail: annmakarova@mail.ru.) Контактное лицо Филиппова Мария Анатольевна (тел. +7 (911) 817-00-19, e-mail: Masha_philippova@inbox.ru). Для регистрации необходимо направить в ООО «Предприятие устойчивого развития» заполненную регистрационную форму на адрес электронной почты masha_philippova@inbox.ru.
При успешном окончании обучения слушатели получают удостоверение о краткосрочном повышении квалификации РХТУ имени Д.И.Менделеева.
Занятия будут проводиться по адресу: 125047 г. Москва, Миусская пл., д.9, стр.4(м. Новослободская, м. Менделеевская).
Дата публикации: 22 Июля 2013
Интершарм
Качество для бизнеса
R-beauty
Собма